25 января 2019
1000 <
0

Спектакль, поставленный по мотивам сказки замечательного русского писателя Аксакова и рассказывающий об удивительных странах заморских, о принце заколдованном и цветочке аленьком, краше которого нет на свете.

Любимая младшая дочь попросила у отца-купца привезти ей из заморских стран цветочек аленький. Но оказалось, что самый красивый на земле цветок растет в саду у страшного Чудища. Сорвав его, купец жестоко поплатился – за это его любимая дочь вынуждена отправиться к Чудищу на остров. А в итоге – побеждает любовь! Ведь «Аленький цветочек» – сказка о любви, добром сердце и отваге.

Эту сказку, кажется, невозможно представить в каких-то новых формах. Настолько прижились в народном сознании традиционные образы любимых персонажей. Но Светлана Погодина находит совершенно особый колорит и по-новому раскрывает знакомые образы. И вот уже пространство сказки наполняется новыми звуками, красками, присущими русской культуре, а дополняют эту атмосферу фольклорные мелодии, песни, и танцы. В спектакле также есть интерактивные сцены – вместе с актерами дети окажутся на традиционном русском дворе, на ярмарке и в волшебном лесу. «Аленький цветочек» ориентирован на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Театрально-концертный центр «Щёлковский театр» Московская обл., г. Щелково, Щелковский р-н., ул. Фабричная, 1А

С 13 МАЯ 2017 ПО 2 ФЕВРАЛЯ 2019

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости

  • 💻Узнать подробную информацию и купить электронный билет можно на сайте центра: www.tkcentre.ru
    29 ноября 2019
  • к 220-летию со дня рождения Великого Русского поэта и
    13 ноября 2019
  • Спектакль, поставленный по мотивам сказки замечательного русского писателя Аксакова и рассказывающий об удивительных странах заморских, о принце заколдованном и цветочке аленьком, краше которого нет на свете. Любимая младшая дочь попросила у отца-купца привезти ей из заморских стран цветочек аленький. Но оказалось, что самый красивый на земле цветок растет в саду у страшного Чудища. Сорвав его, купец жестоко поплатился – за это его любимая дочь вынуждена отправиться к Чудищу на остров. А в
    16 мая 2019