13 сентября 2019
1000 <
0

Капитальный ремонт Новинского шоссе начался в Монино.

В Монино начался капитальный ремонт Новинского шоссе. Работы затронут участок с 9,7 по 11,2 км. Это центральная трасса, которая связывает посёлок с центром округа.

Реконструкцию дороги проведут в два этапа. В этом году обустроят тротуары, ливнёвую канализацию, установят новые остановочные павильоны, организуют парковку у стадиона для регби.

В следующем году специалисты Мосавтодор выполнят перекладку инженерных сетей, построят дополнительные разгонные полосы, установят новые опоры освещения.

«Для удобства и комфорта гостей и жителей Щёлкова на участке Новинского шоссе будет выполнен капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия с переустройством ливнёвой канализации. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на участке с 9,7 км по 13,7 км запланировано строительство новой линии наружного освещения. В полном объёме работы выполнят в 2020 году. До конца сентября этого года на дороге к стадиону сделают переходно-скоростные полосы, тротуары, парковки», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости