27 сентября 2019
1000 <
0

Сегодня щёлковский досуговый центр отмечает своё двадцатилетие.

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Щёлково по работе с молодёжью «Комплексный досуговый центр «Навигатор» было образовано в 1999 году как место притяжения для молодёжи. Сегодня учреждение ежегодно проводит около 150 молодёжных мероприятий с охватом более 12 тысяч человек.

Среди мероприятий досугового центра, конечно же, День молодёжи, лагерь молодёжного актива, проходящий дважды в год, конкурсы «Студент года» и «Волонтёр года», Медиафорум, школа волонтёров, форум волонтёров, конкурс «Юная краса Щёлкова».

На регулярной основе работают 11 бесплатных кружков, в которых занимается 150 ребят. КДЦ «Навигатор» сотрудничает с Щёлковским колледжем, Колледжем экономики и права, школами округа и общественными организациями.

За последние 3 года в центре был сформирован новый штат: молодые специалисты, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации. На базе «Навигатора» успешно работает «Молодёжный Медиацентр», благодаря которому на территории городского округа развивается направление молодёжной журналистики. В 2017 году щёлковский медиацентр был отмечен в числе лучших в регионе.

Центр регулярно участвует в областных и Всероссийских мероприятиях, удостоен гран-при областного конкурса «Студенческая весна Подмосковья», получил призовые места на вокальном конкурсе «С чего начинается Родина». Ребята из «Навигатора» участвовали в составе делегации Московской области на общероссийском фестивале «Таврида-арт» и «Территория смыслов».

Сотрудники центра неоднократно награждены Благодарственными письмами и Почётными грамотами органов местного самоуправления городского округа Щёлково за достойную работу и постоянный качественный рост организуемых мероприятий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости