Еженедельно в Щёлковский ЦУР поступает более 1500 обращений.
Муниципальный штаб Центра управления регионом начал свою работу в городском округе Щёлково 3 сентября. Структура создана для оперативного реагирования на обращения жителей. Как сообщает щёлковский штаб, еженедельно в Центр управления регионом поступает более 1500 обращений. Специалисты центра обрабатывают обращения от жителей из «Добродела», социальных сетей, горячей линии и других источников.
Вся поступающая в ЦУР информация распределяется на 11 профильных блоков — здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети, и направляется непосредственным исполнителям. Значительно сократились сроки передачи обращений от жителей к специалистам: с 8 суток ранее до 1 дня сейчас.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил, что до конца года будут открыты все муниципальные ЦУР в Московской области. «Мы обязаны не только всё знать и быстро решать, но и не допускать тех проблем, которые волнуют жителей региона», — сказал Андрей Юрьевич.