12 ноября 2019
1000 <
0

В Щёлковском колледже стартовал отборочный этап Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» по стандарту WorldSkills.

Более 90 студентов из Московской области и соседних регионов демонстрируют свои навыки в 12 профессиональных компетенциях: фотография, флористика, ландшафтный дизайн, ремонт и обслуживание легкового транспорта, информационные кабельные сети и их эксплуатация, реверсивный инжиниринг, ветеринария и геномная инженерия.

Всего же в областном этапе принимают участие свыше 900 учащихся колледжей. Победители регионального чемпионата войдут в сборную команду Московской области и представят её на VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы», который состоится в июле 2020 года в Новокузнецке.

Конкурс WorldSkills или «Молодые профессионалы», как его называют в России, является международным и проводится с 1950 года. Главная задача конкурса — повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий среди молодёжи.

Россия присоединилась к программе WorldSkills лишь в 2012 году. В 2016 году команда России заняла 1-е место в общекомандном зачёте на европейском чемпионате.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости