10 марта 2020
1000 <
0

Экскурсия по Фряновской усадьбе.

Каждое воскресенье в историко-краеведческом музее «Усадьба Фряново» проходят обзорные экскурсии для индивидуальных посетителей.

Музей расположен в уникальном здании — бывшем «господском доме» усадьбы Фряново, построенном на рубеже XVIII–XIX вв. Усадебный ансамбль, состоит из деревянного дома с флигелями и галереями, церкви Собора Иоанна Предтечи и регулярного парка с системой прудов. Объект является памятником архитектуры и истории федерального значения.

Экскурсия включает в себя постоянную экспозицию музея, рассказывающую об устроителе усадьбы Иване Лазаревиче Лазареве и его семье, а также о последних владельцах усадьбы — купеческой семье Залогиных.

За 1,5 часа вы узнаете почему северо-восток Подмосковья называли русским Лионом и историю шелкоткачества России, познакомитесь с устройством усадьбы, крестьянским бытом и историей развития поселка. Кроме этого, сможете посетить временные выставки, проходящие в музее.

Адрес усадьбы: п Фряново, пл. Ленина, д.2.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости