17 июля 2020
1000 <
0

Подрядчик будет устранять недостатки в обустройстве тротуара на Институтской.

Качество работ на улице Институтской в микрорайоне Чкаловский проверили в рамках выездного совещания. Участие приняли депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, представители Совета депутатов городского округа Щёлково, сотрудники управления дорожного хозяйства и благоустройства Администрации муниципалитета.

Недавно на улице заменили асфальт, также проведено переоборудование тротуара. Однако возникли претензии к качеству выполненных работ – понижения тротуара выполнены с нарушением нормативов доступной среды. Также не проведено благоустройство полосы между пешеходной дорожкой и бордюром. Сотрудники управления дорожного хозяйства заверили, что результаты работ не будут приняты, пока подрядчик не устранит все недостатки.

Другой актуальной проблемой является ширина проезжей части на мосту – в самом начале улицы Институтская. Там с трудом могут разъехаться 2 легковых автомобиля, не говоря уж о большегрузах. В качестве ближайшего пути решения проблемы рассматривается замена отбойника на перильное ограждение. В дальнейшей перспективе будет рассмотрен вопрос о создании проекта реконструкции участка.

Осмотрели в рамках выезда и улицу Новопоселковую. Там также недавно прошёл ремонт. Однако на одном из участков подрядная организации неправильно выполнила разуклонку. В результате на проезжей части скапливается вода и не уходит в существующую дренажную систему. Подрядчик обещал устранить недочёт в ближайшее время.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости