22 июля 2020
1000 <
0

Всего специальными пестицидами дважды обработано свыше 140 гектаров земли в Щелкове, выполнялся окос сорняка, сообщается в официальной группе администрации городского округа в соцсети «ВКонтакте».

«Вне общего плана с апреля по июль отработано 165 обращений по устранению борщевика, поступивших от жителей округа», – говорится в сообщении.

Работы прошли на участках и прилегающих территориях следующих населенных пунктов: Фряново – 40 гектаров, Трубино – 34 гектара, Огуднево – 33,7 гектара, Гребнево – 15 гектаров, Медвежьи Озера – 10,7 гектара, Щелково – 6,2 гектара, Загорянский – 1 гектар.

Работы проходят на муниципальных землях, в то время как борьба с вредоносным растением на частных участках – это ответственность собственника.

К сожалению, далеко не все владельцы участков добросовестно подходят к борьбе с борщевиком. Более 50 обращений, поступивших от жителей, связаны именно с частными территориями.

Если вы заметили участок, заросший борщевиком, можно обратиться в администрацию городского округа Щелково по телефону: 8(496)561-11-28, а также по электронной почте: adm_borschevik@mail.ru

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости

  • Владельцам самовольно установленных объектов некапитального строительства (хозяйственные постройки, гара…
    вчера в 20:40
  • Летом улицы и клумбы города украсят петунии, примулы, бегонии, виолы, газании, цинерарии и агератумы.
    вчера в 20:39
  • Все лагеря Подмосковья собраны на портале camp.mosreg.ru.
    вчера в 20:38