30 июля 2020
1000 <
0

Уважаемые жители городского округа Щёлково! 31 июля в период с 11:00 до 13:00 на территории городского округа пройдут плановые проверки системы оповещения с включением электросирен и перехватом сигнала телеканала Щёлково. Для проверки будут задействованы свыше 40 источников звуковых и речевых сигналов.

Во время испытаний по сетям оповещения будут поданы сигналы «Внимание всем!» и «Воздушная тревога!».

Сигнал «Внимание всем» — это непрерывное звучание сирен в течение 3 минут с многократным повторением. При получении данного сигнала необходимо включить радио, телевидение, прослушать сообщение, передать информацию соседям, а затем действовать согласно полученным указаниям.

Сигнал «Воздушная тревога!» — это прерывистое (с периодом в 6 сек.) многократно повторяющееся звучание сирен в течение 3 минут. При подаче данного сигнала необходимо немедленно укрыться в приспособленных закрытых сооружениях или естественных укрытиях. Находясь в квартире: выключить электрические приборы, газ, взять средства индивидуальной защиты, документы, необходимые вещи, запас продуктов, воды и покинуть помещение.

Обращаем ваше внимание, что все сигналы, поданные в рамках проведения проверки 31 июля являются учебными. Просим вас сохранять спокойствие и заниматься повседневной деятельностью.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости