Глава городского округа Щёлково посетил центр для детей-сирот.
Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков посетил центр для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья «Доверие».
В центре живут 29 ребят. У каждого есть возможности заниматься своими увлечениями. Почти все умеют готовить, мальчишки занимаются футболом и играют в шахматы, а девочки поют и фотографируют. Дети участвуют в международных, всероссийских конкурсах и соревнованиях и занимают призовые места.
Андрей Булгаков посмотрел комнаты, в которых живут ребята. В здании 4 семейные группы по квартирному типу. В каждой группе две спальни, зал и кухня.
Также на территории центра располагается небольшой пруд с беседкой для проведения пикников. Там же стоят деревянные качели, которые ребята сделали своими руками. Такие же качели они сделали и для центра социального обслуживания пожилых граждан «Забота» в рамках благотворительной акции.
Поздравляем ребят с началом учебного года! Желаем успехов в учёбе и здоровья.