25 сентября 2020
1000 <
0

Около 3 миллиардов рублей потратят на восстановление усадьбы Гребнево в городском округе Щелково, завершить работы планируют к 2025 году, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

В 2018 году подмосковную усадьбу купил бизнесмен Андрей Ковалев. По условиям программы «Зеленый коридор», он должен восстановить ее исторический облик.

«Я хочу, чтобы усадьба Гребнево стала точкой притяжения не только для жителей Московской области, но и других регионов. Восстановление объектов культурного наследия – не самое простое дело, и здесь важна команда. <...> Вместе мы дадим вторую жизнь усадьбе, но не без помощи государства - так как есть много нюансов, например, в части согласования проектов», - сказал Ковалев. Председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов добавил, что найти инвестора для восстановления усадьбы было непросто.

«В итоге с момента приобретения объекта Андреем Ковалевым прошло более двух лет, и мы видим, что заброшенная усадьба постепенно превращается в уютное место», - сказал Рожнов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости