22 октября 2020
1000 <
0

Штаб волонтёров вновь работает в Щёлково.

Вторая волна пандемии накатила с новой силой, и щёлковские активисты готовы встать на стражу здоровья местных жителей. Волонтёры оказывают помощь в закупке и доставке медикаментов, продуктов питания многодетным семьям, одиноким мамам, ветеранам ВОВ, инвалидам и пенсионерам старше 60 лет.

Сегодня в городском округе Щёлково работают порядка 600 волонтёров. В большинстве своём – это неравнодушная молодёжь. Обратиться за помощью можно, позвонив на номер горячей линии штаба 8-496-566-19-54 или на номер 8 (903) 777-18-69 в любой день недели с 11:00 до 17:00.

С момента введения из-за угрозы коронавируса новых ограничений добровольцами уже отработано 600 заявок, среди которых помощь в закупке продуктов, выгул животных, получение лекарств и многое другое. Активисты совершили более 4 500 звонков людям из группы риска, находящимся на самоизоляции, и раздали около 6 000 масок на улицах округа. Они также информируют людей о необходимости соблюдения масочного режима в общественных местах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости