05 апреля 2021
1000 <
0

В Щёлково пройдёт сбор макулатуры

1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение регламентирует организацию и проведение акции «Эко – марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!» (далее – Марафон).

1.2. Основные цели Марафона: - предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот; - формирование экологической культуры у жителей Московской области; - экологическое просвещение и информирование населения Московской области; - воспитание у жителей Московской области любви и бережного отношения к окружающей среде, популяризация идей ресурсосбережения; - улучшение окружающей среды и поддержания чистоты в регионе.

1.2. Основные задачами Марафона: - экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры; - развитие культуры раздельного сбора мусора.

1.3. Организаторы Марафона: Волонтеры проекта «Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области.

2. Участники Марафона 2.1. К участию в конкурсе приглашаются жители городских округов и муниципальных районов Московской области, волонтеры, юнармейцы, члены молодежных парламентов, патриотических клубов и объединений Московской области, студенты, школьники, дети дошкольного возраста, образовательные учреждения муниципальных образований Московской области, молодежные центры Московской области, а также учреждения и организации любых форм собственности Московской области.

3. Сроки проведения Марафона 3.1. Акция проводится с 13 апреля по 27 мая 2021 года.

4. Условия участия в Марафоне и порядок его проведения 4.1. Участникам Марафона предлагается собрать максимально возможное количество макулатуры (не менее 500 кг в одной точке).

4.2. Конкурс проводится по сбору следующего вида макулатуры: - газеты; - книги; - журналы; - бумага; - архивы, документы на конфиденциальное уничтожение.

4.3. Макулатура перевязывается или укладывается в коробки или мешки.

4.4. Гофрокартон принимается кипованный прессом или компактно свернутый в объеме не более 1.

4.5. Для участия в Марафоне участники должны заполнить заявку на официальном сайте Марафона https://www.sdai-bumagu.com/moskovskaya-oblast в срок до 13 апреля 2021 года. Заявка принимается от физических лиц или организаций, собравших не менее 500 кг макулатуры.

5. Этапы проведения Марафона 1-й этап: 15 марта – 13 апреля 2021 года – сбор и обработка заявок от муниципальных образований на участие в Марафоне. Заявка подается не позднее, чем за два дня до даты вывоза макулатуры из муниципального образования Московской области, указанной в графике вывоза.

2-й этап: 13 апреля - 27 мая 2021 года с перерывом на майские праздники – централизованный вывоз макулатуры из муниципальных образований по графику.

3-й этап: 28 мая - 4 июня 2021 года – определение победителей Марафона.

4-й этап: 10 июня 2021 года – торжественное награждение победителей Марафона.

6. Оценка результатов и определение победителей Марафона 6.1. Победителями акции являются муниципальные районы и городские округа Московской области, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры в относительном показателе к числу жителей.

6.2. Победители, в лице главы муниципального образования Московской области, награждаются сертификатами о сохранении природных ресурсов, а также призами согласно Приложению к настоящему Положению.

6.3.Участникам Марафона, не вошедшим в число победителей, вручаются сертификаты участников, а также призы согласно Приложения к Положению.

7. Контактная информация По всем вопросам проведения Марафона необходимо обращаться на электронную почту: 50@sdai-bumagu.com либо по телефонам: Евгения (организационные вопросы): 8 965 237-36-07; Наталья (логистика): 8 929 517-65-77.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости