01 июня 2021
1000 <
0

Первый в России и седьмой в мире исследовательский центр Coca-cola расположился в Щёлково.

Компания Coca-cola вложила 300 миллионов ₽ в центр исследований в Щёлково. Расположен он на территории завода компании «Мултон». На площади в 400 кв. м находится пять лабораторий, каждая из которых занимается собственным направлением.

Центр будет проверять качество и безопасность сырья, также позволит разрабатывать новые продукты. Это прорывной проект не только для отрасли производства напитков, но и для Московской области в целом.

Глава городского округа Андрей Булгаков посетил Центр с экскурсией и отметил появление новых рабочих мест для округа.

Завод «Мултон» в Щёлково является одним из самых крупных соковых предприятий в России и Восточной Европе. От открылся в 1988 году. И продолжал непрерывную работу даже в пандемию.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости