27 июля 2021
1000 <
0

Представители Московского областного волонтёрского патруля принимают участие во всероссийском научно-образовательном форуме.

Всероссийский научно-образовательный форум по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант» пройдет с 26 по 30 июля в Краснодаре. Мероприятие рассчитано на представителей организаций, которые работают с молодежью. От Московской области участие примут представители из Одинцовского городского округа.

Московскую область на форуме представляют Владислав Родионов руководитель отделения Одинцовского городского округа. «Живу спортом», который также является специалистом по работе с молодёжью МБУ «Одинцовский молодёжный центр» и Мария Шалыгина — специалист по работе с молодёжью МБУ «Одинцовский молодёжный центр».

Форум проводится в рамках реализации приоритетных направлений государственной политики в области профилактики асоциального поведения в молодёжной среде, профилактики суицида, профилактике оборота и потребления наркотических и психоактивных веществ, идеологии терроризма, экстремизма, распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации с учетом положений Концепции общественной безопасности в Российской Федерации.

Участие в форуме принимают сотрудники органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, специалисты по работе с молодёжью, в том числе с несовершеннолетними, члены аппаратов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также сотрудники других органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих профилактику социально-негативных явлений в молодёжной среде.

В рамках работы форума будут проходить пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии по следующим основным секциям: «Профилактика потребления психоактивных веществ», «Профилактика асоциального поведения, в том числе среди несовершеннолетних», «Профилактика правонарушений, в том числе экстремизма», а также общие курсы по темам «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции» и «Информационная безопасность».

Мероприятие пройдет в офлайн- и онлайн-форматах. Участники очного формата получат удостоверение о повышении квалификации от партнеров форума. В формате онлайн будут доступны образовательные лекции и мастер-классы, которые будут транслироваться в системе Zoom.

Подробная информация размещена на сайте всероссийского научно-образовательного форума по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде «Социальный десант».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости