29 сентября 2021
1000 <
0

Щёлково: о перерасчёте платы за отопление.

В сентябре жителям многоквартирных домов, где не установлены общедомовые приборы учета, будет произведен перерасчет платы по услуге «отопление» за июль 2021 года.

В июле, из-за простоя котельных в связи с отключением на профилактику, размер платы за горячее водоснабжение был уменьшен. Из-за технического сбоя перерасчет в сторону уменьшения был произведен не только по услуге «горячее водоснабжение», но и по услуге «отопление».

Таким образом, снятые в июле начисления за отопление будут доначислены в сентябре и отразятся в платежных документах в графе «перерасчет». Сумма доначислений будет равняться той сумме, на которую была уменьшена плата за отопление в июле.

МосОблЕИРЦ приносит извинения за доставленные неудобства.

Справочно: при отсутствии общедомовых приборов учета тепла плата за отопление начисляется в течение всего календарного года равными долями исходя из нормативов потребления. Согласно законодательству, при таком порядке начислений перерасчет платы производиться не должен.

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости