03 декабря 2021
1000 <
0

Первый этап реконструкции очистных сооружений в Щёлкове завершится к концу года.

На еженедельном совещании губернатор Андрей Воробьёв подвёл промежуточные итоги проведения масштабной работы по модернизации очистных сооружений в рамках федеральных проектов «Оздоровление Волги», национального проекта «Экология», а также федерального проекта «Жильё» национального проекта «Жильё и городская среда» и государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».

Реконструкция завершится к 2023 году. В настоящее время на объекте выполняются работы первого этапа строительства. В декабре 2021 года запланирован запуск первой линии очистных сооружений мощностью 120 тыс. куб. метров в сутки.

Главным эффектом от проведения реконструкции ЩМОС будет являться улучшение экологической обстановки бассейна реки Волга, снижение неприятного запаха в районе очистных сооружений, а также создание дополнительных мощностей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости