18 мая 2022
1000 <
0

В Подмосковье ведется высадка цветов. На пешеходных зонах, городских площадях, в скверах и других общественных пространствах региона было высажено 4 млн цветов, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области. «Цветочное оформление — один из основных средств украшения площадей, бульваров, скверов, улиц и парков. Традиционно, с конца апреля мы начали высадку цветов на городские клумбы», – заявил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Он добавил, что за все лето в регионе будет высажено более 6 млн однолетних и многолетних растений. Они будут украшать общественные пространства региона до осени.

В регионе находится 4 тыс. цветников, их общая площадь составляет 240 тыс. кв. м. До конца мая и начала июня специалисты высадят более 70 видов растений. Преимущественно будут высаживать те виды, которые приспособлены для роста в климатический условиях Московской области.

Готовиться к озеленению городов региона начали в апреле. Сотрудники городских служб тогда приступили к приведению в порядок цветников и клумб, а к концу месяца – к высадке цветов. После этого они продолжат ухаживать за растениями, поливать их и наблюдать за ростом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости