06 июля 2022
1000 <
0

Городской округ Щёлково связывает более 30 лет побратимских отношений.

По приглашению исполнительного комитета Гродненского района, делегация Щёлкова посетила город-побратим Гродно. Гродненский район Республики Беларусь и городской округ Щёлково связывает более 30 лет побратимских отношений.

В ходе визита члены делегации приняли участие в обзорных экскурсиях, посетили Форум регионов Беларуси и России, а также туристический информационный центр городского поселения Сопоцкин.

На площадках Форума делегация познакомилась с ведущими предприятиями Гродненского района: ООО «Биоком Технологии, ОАО «Скидельский сахарный комбинат», ООО «Спектр Лайн». Об этом мы рассказывали вчера: https://vk.com/wall-68834779_102383.

Кроме побратимских отношений наши города связывает многовековая история. Мы вместе защищали свободу и независимость, плечом к плечу боролись с врагами. Участники делегации возложили цветы к монументу Скорбящей матери вблизи деревни Наумовичи, посетили братскую могилу русских солдат и мемориал комсомольцам-подпольщикам в городе Скидель.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости