11 августа 2022
1000 <
0

Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин провел встречу с жителями дома 17/12 по улице Иванова, которые пожаловались на то, что водители объезжают улицу Иванова, где сделали одностороннее движение, через их двор, передает корреспондент «РИАМО в Щелкове».

По словам жителей, после того, как на улице Иванова сделали одностороннее движение, водители, чтобы сэкономить время, стали ездить через их двор. При этом автомобилисты игнорируют знак «Проезд запрещен», установленный в конце двора. На встрече также присутствовали представители администрации городского округа Щелково.

«Обсудили с жителями этот вопрос, по итогам встречи было принято решение о том, что жители соберут подписи за установку во дворе искусственных дорожных неровностей. Дорожные службы подтвердили, что после передачи им протокола с подписями будет принято решение об установке во дворе ИДНов», - сказал Шапкин.

Кроме того, жители попросили уложить новое резиновое покрытие на детской площадке, а также установить уличную площадку для воркаута. Как отметил депутат, этот вопрос также будет прорабатываться и будет взят в работу на следующий год.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости