Щёлковские автоинспекторы регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение безопасности на дорогах.
На Браварской улице сотрудники ГИБДД провели рейд «Детское кресло». Он направлен на профилактику нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. В ходе мероприятия, водителям напомнили как правильно перевозить детей в машине.
На Талсинской улице провели массовые проверки по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В рамках рейда, автоинспекторы проверили водителей на предмет нарушения ПДД, визуально оценивая их состояние. Рейды продолжатся на улицах городских округов Щёлково, Лосино-Петровского и Фрязино до 2 октября.
До 30 октября будет реализовываться акция «Засветись!». Пешеходам будут напоминать о важности ношения световозвращающих элементов.
Берегите себя!