11 октября 2022
1000 <
0

В Щелковском историко-краеведческом музее проходит выставка «Археологические памятники культуры и древние поселения вдоль реки Клязьмы». В основу выставки легли предметы археологии XI-XIX вв., обнаруженные в ходе исследовательских работ, проводимых близ поселка Загорянский городского округа Щелково и вдоль реки Клязьмы в 2020-2022 гг., сообщается на сайте музея.

На выставке представлены предметы археологии, переданные в Щелковский историко-краеведческий музей Институтом археологии РАН, а также фрагменты керамики льяловской культуры эпохи неолита и орудия труда древнего человека из фондов музея.

Выставка подготовлена Щелковским историко-краеведческим музеем в сотрудничестве с Загорянской историко-археологической экспедицией.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости