23 ноября 2022
1000 <
0

С 1 января 2023 года всех новорожденных в подмосковном Щелкове будут проверять на 36 генетических заболеваний, сейчас малышей проверяют только на 5 заболеваний, сообщается в группе администрации городского округа Щелково в соцсети «ВКонтакте».

Неонатальный скрининг является одним из первых важных исследований новорожденного. Это позволит начать лечение с первых дней и сведет к минимуму шансы развития заболевания.

Врач возьмет кровь из пяточки малыша, проведет обследование и сообщит результаты. Если исследование выявило отклонение от нормы, то с вами незамедлительно свяжется специалист и расскажет, что делать дальше.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

По его словам, постоянный диалог помогает решать проблемы и слышать новые инициативы, чтобы система здравоохранения работала более эффективно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости