04 октября 2023
1000 <
0

Минэкологии приглашает будущих экологов пройти обучающий курс.

В рамках Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» Росприроднадзор совместно с НИУ «Высшая школа экономики» запустили образовательный онлайн-курс для молодежи «Экология и устойчивое развитие: проекты, меняющие мир» на платформе «Открытое образование». Инициатива направлена на поддержку будущих специалистов в сфере экологии и создание проектов в защиту окружающей среды.

«Это очень важное мероприятие для тех, кто планирует в будущем избрать профессию эколога, - сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Спикеры курсов - ведущие эксперты Высшей школы экономики, Росприроднадзора и международной премии «Экология – дело каждого». Они расскажут молодым людям о том, почему эколог – это профессия будущего, поделятся драгоценным опытом, а заодно помогут подготовить презентационные материалы для конкурса».

Курс начнется лекциями самой главы Росприроднадзора Светланы Радионовой. Она вместе с экспертами проведет мастер-классы по созданию проектов для премии «Экология – дело каждого». «Сохранение природы – национальный приоритет. В ближайшие годы в России должны быть решены глобальные задачи в сфере экологии. Для этого требуются высококвалифицированные специалисты с горящими глазами. Найти и вырастить таких поможет наш с Высшей школой экономики образовательный курс. Он даст импульс молодым и амбициозным ребятам попробовать свои силы, поможет определиться с будущей профессией, вовлечет молодежь в решение важнейших экологических проблем и, конечно, даст в руки все инструменты», - цитирует Радионову пресс-служба Росприроднадзора.

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, которая учреждена 31 марта 2021 года и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Подробнее о премии – на сайте экологияделокаждого.рф.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости