27 марта, 16:54
1000 <
0

В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2024 года в городском округе Щелково проведен смотр пожарной техники, противопожарного оборудования и инвентаря, которые предназначены для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами. Об этом сообщает пресс-служба регионального Комлесхоза.

Московское учебно-опытное лесничество представило три единицы лесопатрульной техники повышенной проходимости, осуществляющей свою работу на территории участковых лесничеств в границах городского округа Щелково.

В мероприятии также приняли участие специалисты Московского учебно-опытного – Сергиево-Посадского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» с лесопожарной станции 3 типа «Воря-Богородское», которая также находится в Щелкове, в поселке Клюквенный, и осуществляет мероприятия по тушению лесных пожаров на всей территории городского округа.

Все автомашины лесничества подготовлены к пожароопасному сезону, находятся в исправном техническом состоянии и укомплектованы необходимым противопожарным инвентарем, а именно, ранцевыми лесными огнетушителями (РЛО), пожарными лопатами, топорами, ведрами, бензопилами и средствами индивидуальной защиты - касками, перчатками и аптечками первой помощи.

После осмотра всех специализированных автомашин, их укомплектованности пожарным оборудованием и инвентарем отмечена готовность округа к пожароопасному сезону 2024 года.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев напомнил, что почти половину всей Московской области составляют леса. Власти ведут активную работу для создания соответствующих условий для прогулок, приятного времяпровождения с семьей и друзьями для жителей.

«Для этого должны быть элементарные удобства, начиная от туалета и заканчивая кафе или прокатом. Мы видим, что с каждым годом популярность наших парков растет в арифметической прогрессии и существует большой запрос на дальнейшее их развитие», — сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости