27 марта, 16:55
1000 <
0

Щёлковская медсестра купила квартиру в новом доме благодаря господдержке.

Эмилия Фёдорова — медсестра в Щёлковском перинатальном центре. После школы она сразу поступила в медколледж. Сейчас стаж обладательницы сертификата приближается к 30 годам.

«Я работаю в послеродовом отделении, где помогаю младенцам и мамам освоиться после родов. Я обучаю их и помогаю им: мамам — научиться кормить, малышам — адаптироваться в первые минуты жизни», — говорит она.

В семье Фёдоровых трое сыновей. Мальчишки увлекаются футболом. Приняв участие в региональной жилищной программе, Эмилия с мужем выбрали квартиру в новостройке. Теперь места хватает всем. Рядом есть школа, парк и место для занятий спортом.

«Система поддержки молодых учёных, врачей и учителей даёт свои плоды. Для региона это стабильный прирост квалифицированных кадров, а для людей — возможность улучшить жилищные условия, получить компенсации и доплаты», — сказал Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Собственными квадратными метрами могут обзавестись медики, учителя, молодые учёные и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями её получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости