16 апреля, 21:46
1000 <
0

«Щёлково Агрохим» получил первые патенты на два сорта собственной селекции.

Щёлковская компания получила патенты на два новых сорта растений: сои «Бинго» и озимой пшеницы «ДФ 2020». Эти сорта отличаются высоким качеством и уникальностью. Они уже успели продемонстрировать достойные результаты в разных регионах страны и, по мнению экспертов, имеют все шансы стать успешными на рынке.

Сорт сои «Бинго» отличается высокой урожайностью, устойчивостью к болезням и неблагоприятным условиям. В 2022 году урожайность «Бинго» составила 30,8 ц/га в зачетном весе при 38% протеина. Максимальная урожайность этого сорта была зафиксирована в 2022 году и составила 43,2 ц/га. Сравнительные испытания показали, что отечественная селекция в некоторых показателях опережает иностранные сорта. Вегетационный период «Бинго» составляет 95–100 дней, что делает его интенсивным сортом с высоким (до 19%) содержанием масла. Кроме того, «Бинго» устойчив к полеганию и таким грибным болезням, как фузариоз, аскохитоз, ложная мучнистая роса и бактериальная пятнистость.

ДФ 2020 — первый сорт собственной селекции «Щёлково Агрохим», который открывает линейку сортов озимой пшеницы. Он прошёл испытания в суровых условиях Поволжья и Уральского федерального округа и сегодня является одним из самых зимостойких сортов в России. ДФ 2020 отличается высокой устойчивостью к болезням и вредителям, а также хорошей адаптацией к различным климатическим условиям, что делает его привлекательным выбором для компаний, занимающихся выращиванием пшеницы.

Можно с уверенностью сказать, что патенты на сорта собственной селекции «Бинго» и ДФ 2020 открывают новые перспективы для развития сельского хозяйства и подтверждают важность инноваций в этой области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости