вчера в 21:18
1000 <
0

Московская областная Дума проведет Московский областной форум «Садоводы Подмосковья».

На нем планируется обсудить меры государственной и муниципальной поддержки ведения садоводства и огородничества на территории Московской области, а также актуальные проблемы садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ и пути их решения.

Проведение мероприятия запланировано на 01 октября (среда) 2025 года с 11.00 до 15.00 по адресу: Московская область, г.о. Щёлково, усадьба «Гребнево».

В 11.00 в банкетном зале «Барский» состоится торжественное открытие Форума, на которое будут приглашены Председатель Московской областной Думы Брынцалов И.Ю., Вице-губернатор Московской области Локтев В.А., сенаторы Российской Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Московской областной Думу, представители министерств и ведомств Московской области.

В рамках Форума с 11.00 до 14.30 будут организованы оборудованные места для проведения консультаций для членов СНТ сотрудниками министерств (ведомств) по секциям:

- «Оформление недвижимости в СНТ» (осуществление учетно-регистрационных действий с недвижимостью, комплексные кадастровые работы, «дачная амнистия» и «лесная амнистия», кадастровая оценка объектов недвижимости, процедура исправление реестровых ошибок, процедура межевания и так далее);

- «Газификация и электроснабжение СНТ» (социальная газификация и догазификация СНТ, возможность передачи газопровода на баланс АО «Мособлгаза», эксплуатация газового оборудования, правила подключения к электросетям, заключение договора электроснабжения, консолидация объектов электросетевого хозяйства, тарифы на электрическую энергию, диапазоны потребления электроэнергии и так далее);

- «Обращение с отходами в СНТ» (вывоз твердых коммунальных отходов, пользование недрами, несанкционированное размещение строительных отходов и грунтов и так далее);

- «Транспорт и дорожная инфраструктура до СНТ» (организация «сезонных маршрутов, ремонт и строительство дорог и тротуаров, установка остановок общественного транспорта и шумозащитных экранов и так далее).

С 12.00 до 12.55 на главной сцене Форума запланировано проведение выступлений представителей Министерства имущественных отношений Московской области, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, Государственного бюджетного учреждения Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации», Комитета лесного хозяйства Московской области, Министерства энергетики Московской области, Акционерного Общества «Мособлгаз», Акционерного общества «Мосэнергосбыт», Министерства экологии и природопользования Московской области, Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области, Регионального оператора по обращению с ТКО.

На Форуме будет организована выставка урожая, выращенного садоводами городского округа Щёлково Московской области, который по итогам мероприятия будет направлен в зону СВО.

Источник: https://shhyolkovo.ru/news/sadovody-podmoskovya/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости