Три беседки дополнят обустроенную территорию рядом с Молодежной набережной в Щелкове.
Работы по обустройству территории рядом с Молодежной набережной близятся к завершению. Изменения в общественном пространстве оценил глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.
«Сквер у «Навигатора» теперь не просто прогулочная зона, а важный элемент городской инфраструктуры. Проверил, как идет благоустройство территории. Работы почти завершены. Уже видно, что здесь объединились визуальная привлекательность и функциональность», — поделился Андрей Булгаков.
В ходе благоустройства учли запросы щелковцев: появилась перехватывающая парковка, удобная для жителей микрорайонов Финский и Богородский. Теперь автовладельцы могут спокойно оставить автомобиль и добраться до железнодорожной станции по безопасному маршруту с удобными тротуарами и качественным освещением. Кроме того, участок возле Щелковской текстильной фабрики, ранее лишенный тротуара, теперь полноценно благоустроен, обеспечивая безопасность пешеходов.
На текущий момент территория уже значительно преобразилась: здесь обустроили парковку площадью 2110 квадратных метров и отремонтировали проезд, установили скамейки, урны, мостики и круговую качель. Произвели масштабное озеленение: высадили липы, клены, декоративные кустарники и разбили газон. Тротуарные зоны покрыли плиткой и асфальтом.
В ближайшее время рабочим предстоит смонтировать 64 опоры освещения, установить три беседки и дополнительные качели, а также высадить декоративные яблони.
Источник: https://shhyolkovo.ru/news/obustroystvo-territorii/