17 ноября 2025
1000 <
0

В Щелковском музее открылись две новые выставки.

В Щелковском историко-художественном музее начали работу две новые выставки. Одна из них посвящена 90-летию со дня рождения известного российского акварелиста Виктора Ступина, другая представляет произведения печатной графики.

На выставке памяти Виктора Ступина представлено более 40 работ художника, отобранных из музейных фондов и личной коллекции его супруги. Мастер, центральной темой творчества которого был пейзаж, широко известен в России и за рубежом. Его произведения хранятся в собраниях Третьяковской галереи и других крупных музеев страны.

В усадьбе Фряново открылась экспозиция «Черно-белая манера», где представлены работы советских и современных художников. Посетители увидят ксилографии, офорты и линогравюры различных авторов, включая произведения с портретами жителей русской деревни.

Источник: https://shhyolkovo.ru/news/novye-vystavki/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка