20 ноября 2025
1000 <
0

Несанкционированная торговля – это противозаконная деятельность, которая несет потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан.

Она часто осуществляется в обход законодательства, без необходимых лицензий и санитарных норм.

Розничная торговля, оказание услуг общественного питания, бытовых услуг на улицах, площадях, в скверах, парках, около магазинов и в других неустановленных местах, не отведенных для этого в порядке, установленном органами местного самоуправления или органами исполнительной власти Московской области, – влечет наложение административного штрафа:

• для граждан — от 2,5 до 5 тысяч рублей;

• для ИП и должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей;

• для юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей.

При повторном нарушении в течение года размер штрафа увеличивается: для граждан — 5 тысяч рублей, для ИП и должностных лиц — 50 тысяч рублей, для юридических лиц — 500 тысяч рублей.

По фактам торговли в неустановленных местах необходимо обращаться в Управление потребительского рынка, сферы услуг и вопросов рекламы Администрации городского округа Щёлково по телефону: 8(496) 567-00-23 или в полицию (тел. 102).

Источник: https://shhyolkovo.ru/news/nesanktsionirovannaya-torgovlya/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка