сегодня в 16:54
1000 <
0

Московские работодатели получили более 14 млн рублей за трудоустройство граждан.

С начала года Отделение Соцфонда по Москве и Московской области предоставило субсидии на государственную поддержку стимулирования найма отдельных категорий граждан более 30 работодателям. Финансирование выделяется за трудоустройство ветеранов СВО и членов их семей, граждан с инвалидностью, многодетных родителей и других категорий.

Программа субсидирования найма реализуется с 2025 года. За время ее действия новую работу получили 215 жителей Москвы и Подмосковья. Правом на поддержку пользуются юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, принявшие на работу отдельные категории граждан. Одно из условий – отсутствие долгов по заработной плате, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам. Работодатель также должен выплачивать трудоустроенным гражданам заработную плату не ниже 1,5 МРОТ с учетом районных коэффициентов.

Государственная поддержка предоставляется за каждого трудоустроенного работника. Компенсация рассчитывается из минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов и районный коэффициент.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление и перечень вакантных должностей в службу занятости через личный кабинет на портале «Работа России». После этого ведомство предоставит список кандидатов для приема на работу. Через месяц со дня трудоустройства работника страхователь подает заявление в кабинете на сайте Социального фонда. После проверки работодателю перечисляют первую часть субсидии, далее средства выплачивают автоматически.

Если остались вопросы, всегда можно позвонить в единый контакт-центр взаимодействия с гражданами по тел. 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный), а также получить информацию, подписавшись на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Макс.

Управление по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Отделения СФР по Москве и Московской области

smiosfr@77.sfr.gov.ru

8(905)632-25-55 Гилевская Елена Викторовна

Источник: https://shhyolkovo.ru/news/programma-subsidirovaniya-nai-ma/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка