Из них:
8 единиц — в Щёлковскую больницу (новая техника уже распределена между подразделениями в центре города, Монино, Загорянском, Лосино-Петровском и Фряново);
1 единица — в Щёлковский перинатальный центр.
Современное оборудование позволяет врачам быстрее и точнее выявлять заболевания, проводить малоинвазивные операции и выполнять ряд вмешательств без больших разрезов.
Для пациентов это означает более качественную медицинскую помощь, сокращение сроков восстановления и возможность получать современные методы диагностики и лечения рядом с домом.
«Современная медицина — это не только профессионализм врачей, но и технологии, которые помогают сохранить здоровье и спасать жизни. Мы продолжаем оснащать наши медицинские учреждения новым оборудованием, чтобы жители могли получать качественную помощь рядом с домом», — сказал глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

Источник: https://vk.ru/gosadm?w=wall-68834779_134505&ysclid=m0gpe1i1g1181421053

