сегодня в 19:47
1000 <
0



Фото - © Пресс-служба Щелковского перинатального центра

Жительница Щелкова Анна стала мамой в седьмой раз, роды прошли в Щелковском перинатальном центре. Мальчик появился на свет здоровым, родители назвали его Филиппом, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Для Анны это уже пятые роды в Щелковском перинатальном центре. Супруги решили не узнавать пол ребенка во время беременности, поэтому рождение сына стало для семьи приятным сюрпризом. Малыш родился с весом 3600 г и ростом 51 см.

Эти роды стали шестыми партнерскими для пары. Лишь в период ковидных ограничений отец не смог присутствовать рядом с супругой.

«Мы искренне рады безграничному доверию, которое оказывают нам семьи, выбирая Щелковский перинатальный центр для рождения своих детей не один раз. Пятые роды нашей пациентки именно у нас — это высшая оценка профессионализма команды и качества помощи. Партнерские роды — важный элемент психологической поддержки, который мы приветствуем», — подчеркнул главный врач Щелковского перинатального центра Андрей Пастарнак.

В Подмосковье работает интернет-портал «Стань мамой в Подмосковье» с информацией о системе родовспоможения региона. Также действует единый кол-центр. Обратиться можно по телефону +7 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00, звонок бесплатный.

В Московской области 80-90 тыс. детей рождаются каждый год, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Для Подмосковья, по словам губернатора, было крайне важно не только построить перинатальные центры третьего уровня, но и увидеть результативность, снижение смертности, а также оказание первой помощи при рождении.


Автор:Леонид Чирков

Источник: https://riamo.ru/news/zdravoohranenie/v-schelkove-mnogodetnaja-mat-rodila-sedmogo-rebenka/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка