08 февраля 2018
1000 <
0

1 февраля 2018 г. в плавательном центре «Нептун» прошёл муниципальный этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в возрастной категории 2003–2004 г.р.

Эти соревнования проходят ежегодно в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 2010 года и стали уже традиционными.

Целью соревнований является определение лучшей команды района для участия в зональном этапе. Также в задачи проведения стартов входит пропаганда занятий физической культурой и спортом, внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего в соревнованиях приняли участие 89 учащихся: 48 юношей и 41 девушка из 5 общеобразовательных учреждений: школ 3, 11, 12, Щёлковской гимназии, лицея № 14. Соревнования лично-командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек.

Программа муниципального этапа «Президентских спортивных игр» включала соревнования по плаванию и легкой атлетике:

1 этап — заочный, внутришкольные официальные курсовки по легкой атлетике (бег на 60 м);

2 этап — соревнования по плаванию: 25 метров (вольный стиль) и смешанная эстафета — 8×25 метров (вольный стиль).

Победители и призеры муниципального этапа соревнований «Президентских спортивных игр» определятся в командном зачете, по наименьшей сумме мест.

Соревнования по плаванию прошли организованно и очень эмоционально! Благодарим учителей физкультуры, подготовивших команды и педагогов плавательного центра «Нептун» за прекрасную соревновательную атмосферу! Всем удачи и новых побед!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости