30 мая 2018
1000 <
0

Центральный музей военно-воздушных сил в Монино стал финалистом ХХ международного фестиваля «Интермузей».

Два подмосковных музея: музей-заповедник П. И. Чайковского и Центральный музей военно-воздушных сил – стали финалистами ХХ международного фестиваля «Интермузей». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Из 499 участников было отобрано 20 финалистов, в том числе и два подмосковных музея.

Центральный музей военно-воздушных сил вышел в финал в номинации «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие» с волонтерской программой 2012–2018 годов по реставрации музейных экспонатов. Волонтёры, часто это курсанты лётных училищ, сегодня заботятся о сохранности экспонатов, поддерживают их в должном состоянии, а также ведут поиск новых образцов техники.

Теперь финалистам предстоит защищать свои проекты перед жюри, которое определит победителей и обладателя Гран-при. Итоговое открытое заседание судей состоится 1 июня.

XX международный фестиваль «Интермузей» пройдет с 31 мая по 3 июня в Москве на ВДНХ. Он объединит около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Это площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля – познакомиться с ними. Тема ХX фестиваля – «Музеи и общество». Официальным регионом-партнером фестиваля второй год подряд выбрана Московская область.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости