11 июля 2018
1000 <
0

Одной из самых красивых и заметных природных достопримечательностей города Щелково являются Медвежьи озера. Эта озерная группа состоит из трех маленьких озер. Площадь двух из них равна 0,12 кв. км, а одного, более крупного, 0,4 кв. км. Большое Медвежье озеро имеет канал, который впадает в речную систему Пехорку, на запад от которой находится Щелковское шоссе. С востока этой водной системы расположены большие хвойные леса. Недалеко от озер есть небольшое поселение, также получившее название Медвежьи озера.

Эта озерная группа очень популярна среди жителей всего подмосковного региона по причине своего географического положения. Расположившись недалеко от столицы, Медвежьи озера привлекают огромное количество отдыхающих. Дорога сюда не отнимет много времени, при этом можно полюбоваться отличными видами природы. Такой отдых часто выбирают семьи с детьми.

Где находится объект и как до него добраться

До озер очень быстро можно доехать из Москвы на электричке. Она с маленькими интервалами ходит с Курского вокзала. С пересадкой на станции Каланчевская дорога занимает 1 час 35 минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости