11 июля 2018
1408
0

Одним из популярных мест отдыха в г. Щелково является Звездное озеро. Уже много лет сюда приезжают отдохнуть не только местные жители, но и многочисленные гости подмосковного региона. На Звездном озере принято заниматься рыбалкой. В нем водятся большие королевские лебеди, которых можно покормить. 

Окрестности озера настолько удивительны, что просто находиться недалеко от воды – одно наслаждение. Недалеко от Звездного озера расположен профилакторий и храм Преображения Господня. Озеро имеет большую глубину. Спустя годы вода в нем стала не особо чистой, поэтому экологи и медики не рекомендуют здесь купаться.

Свое название это озеро получило в честь космонавтов. В советское время водоем создали специально для работников данной отрасли. Вокруг Звездного озера растет большое количество разных деревьев и хвойных растений. В весенне-летний период здесь очень хорошо.

Где находится объект и как до него добраться

Доехать до озера из Москвы быстрее всего на электричках. Они отправляются с Курского вокзала. Путь с пересадкой на ст. Москва Ярославская через ст. Каланчевская займет 1 час 15 минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости