11 июля 2018
1435
0

В подмосковном регионе, всего в нескольких километров от российской столицы расположен аэропорт стратегического назначения «Чкаловский». Он был построен в 1930-е годы по распоряжению советских властей. На сегодняшний день он представляет собой аэродром первого класса военного предназначения. Предусмотрено выполнение как местных внутренних, так и международных рейсов. Место расположения аэропорта очень удобное, вблизи г. Щелково, недалеко от столицы, куда можно доехать очень быстро.

Аэропорт «Чкаловский» осуществляет коммерческие перевозки грузов различного назначения на военных самолетах. Также по отдельному разовому разрешению отсюда выполняются чартерные пассажирские рейсы, а также международные перевозки стратегически важных грузов. На прилегающей к аэродрому территории находится ГЛИЦ (государственный летно-испытательный центр).

Где находится объект и как до него добраться

Доехать из столицы РФ можно на электричке. Она отправляется с Курского вокзала. Если выбрать вариант с пересадкой на ст. Москва Ярославская, то вся дорога займет 1 час 15 минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости