07 сентября 2018
1000 <
1

Вакцинация против гриппа.

Грипп представляет большую опасность из-за развития серьёзных осложнений, особенно у детей до семи лет, беременных женщин, лиц с хроническими заболеваниями сердца, лёгких, почек, диабетом, ожирением, часто болеющих ОРЗ, старше 60 лет, школьников.

В целях защиты наиболее уязвимых групп населения от заболевания гриппом и его осложнений в лечебных учреждениях Щёлковского района с 5 августа 2018 года проводится плановая иммунизация против гриппа.

Эффект вакцинации возрастает, если в рабочем и детском коллективах или семье (особенно там, где есть дети до одного года и пожилые лица) привито против гриппа более 75 % из числа окружающих. Привиться желательно до начала сезонного подъёма заболеваемости гриппом, так как на выработку иммунитета нужно 2–4 недели от даты вакцинации.

Прививки проводятся уникальной и высокоэффективной отечественной вакциной «Совигрипп» для детей и взрослых. Делает эти вакцины единственными в мире иммуномодулятор, входящий в их состав. Это лучший из известных сегодня иммуномодуляторов, который увеличивает иммуногенность и стабильность антигенов вируса гриппа, позволяет существенно снизить прививочную дозу антигенов, повышает устойчивость организма к другим инфекциям за счёт корреляции иммунитета.

Прививки проводятся одноразовыми шприцами бесплатно в прививочных кабинетах поликлиник и образовательных учреждений после осмотра терапевтом или педиатром.

1 комментарийнаписать
03 апреля 2019
будьте здоровы
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости