27 ноября 2018
1000 <
0

В рамках V Международного агропромышленного молочного форума правительство Московской области подписало с инвесторами ряд соглашений на общую сумму порядка 7 миллиардов рублей, передает во вторник корреспондент РИАМО.

Со стороны областного правительства соглашения подписал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. В частности, он подписал соглашение с руководителем ЗАО «Озерецкий молочный комбинат». Стороны договорились взаимодействовать в рамках реализации инвестпроекта по строительству корпуса по производству цельномолочной продукции и сыра в Дмитровском городском округе. Объем инвестиций составит 3,381 миллиарда рублей.

Также на молочном форуме подписано соглашение с главой крестьянского (фермерского) хозяйства «Долина коз» Святославом Габовым. Стороны согласились взаимодействовать в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству племенной козьей фермы на 7,1 тысячи голов общего стада, в том числе 5 тысяч дойных коз. Планируется, что предприятие, которое расположится в районе деревни Козлово Сергиево-Посадского района, будет перерабатывать 10 тысяч литров молока в смену. Объем инвестиций в проект составит 800 миллионов рублей.

Кроме того, с компанией «Экофарминг» власти подписали соглашение о взаимодействии при строительстве завода по производству сыров и переработке молока на территории агропромышленного парка «Сырная долина» в Дмитровском округе. В проект вложат до 200 миллионов рублей инвестиций.

«Общий объем инвестиций - 7 миллиардов рублей. Часть этих проектов уже на низком старте, но мы уже знаем, где будут располагаться все земельные участки. Первую половину следующего года мы потратим на проектирование, будем просчитывать. Активное строительство будет реализовано с середины следующего года. Отдельный проект по Озерецкому молочному комбинату - я считаю, что это знаковый проект для региона», - сказал Разин журналистам.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости