10 января 2019
1000 <
0

Благотворительный фонд Рождественская звезда провёл ёлку в рамках проекта ОНФ «Новогоднее чудо».

Заключительная Рождественская ёлка прошла в Щёлковском районном культурном комплексе. Такой праздник для детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, проходит в рамках акции ОНФ «Новогоднее чудо». Мероприятие ежегодно организует благотворительный фонд помощи детям «Рождественская звезда» при поддержке администрации Щёлковского муниципального района.

«Каждый год на протяжении шести лет мы проводим новогодние ёлки для детей из малообеспеченных семей. Наши праздничные мероприятия посещают именно те мальчишки и девчонки, которым действительно нужна помощь. Мы за этим тщательно следим, сверяем списки с администрацией, чтобы не получилось так, чтобы одна семья взяла, скажем, 10 билетов, а другим ничего не досталось. Главная наша задача — подарить радость как можно большему числу детей. Кстати, для многих из них это была первая новогодняя ёлка», — рассказал активист регионального отделения Народного фронта, генеральный директор благотворительного фонда «Рождественская звезда» Алексей Фураев.

Ёлку посетили более 600 детей. Их поздравили артисты ансамбля «Триумф», представитель уполномоченного по правам человека в Московской области по Щёлковскому району Вера Евтушенко и актёр театра и кино Марк Тузенко. По завершении праздника ребята смогли увидеть спектакль «Снеговик-Почтовик» и, конечно, получить подарки.

Также подмосковные активисты ОНФ совместно с представителями благотворительного фонда помощи детям «Рождественская звезда», муниципального Совета ветеранов, учащимися Щёлковской гимназии и сотрудниками администрации района провели новогодний праздник для ветеранов Великой Отечественной войны. «Мы навестили более 10 фронтовиков. С каждым их них пообщались. Ветеранам было очень приятно, что их поздравили молодые ребята, которые помнят и чтят своих героев-победителей», — отметил Алексей Фураев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости