08 февраля 2019
1000 <
0

6 февраля подписан контракт на строительство школы в микрорайоне Жегалово. Подрядчиком выбрана строительная компания ООО «СК-Молния».

Новая школа рассчитана на 1100 учащихся. Строительство объекта планируется начать уже на следующей неделе. Завершение работ намечено на 2020 год. Также в микрорайоне будут открыты учреждения дополнительного образования. Часть из них разместится в здании будущей школы, другие будут работать в муниципальных помещениях, которые застройщик ЖК «Новое Жегалово» передаст по договору социального обременения.

«Жегалово — один из крупных городских микрорайонов. Долгое время ему не уделялось должное внимание. Наконец решён основной вопрос. Здесь появится собственная школа. За это я лично, уверен, что и все жители, благодарим губернатора. Теперь будем решать вопрос развития дополнительного образования и досуга граждан», — отметил Алексей Валов.

До 2021 года по губернаторской программе в округе построят 9 школ и 7 детских садов. Школы в Медвежьих Озёрах и микрорайоне Солнечный возводятся с 2018 года. В ближайшие дни застройщик выйдет на площадку школы в Жегалово. В течение двух месяцев начнётся строительство школы в микрорайоне Чкаловский. Проект учреждения сдан на повторную экспертизу, после её окончания состоится конкурс на выбор подрядчика.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости