12 февраля 2019
1000 <
0

Со следующей недели пациентов детской поликлиники начнут принимать в обновлённых кабинетах.

Глава Щёлковского района Алексей Валов проверил ход ремонтных работ в детской поликлинике и третьем корпусе районной больницы № 2. В поликлинике работы практически завершены, готовится установка мебели и оборудования. В помещениях заменены все инженерные сети, установлена новая система вентиляции. Со следующей недели приём будет вестись уже в обновлённых кабинетах. В третьем корпусе продолжается замена лифтового оборудования.

«Губернатор в своём обращении сказал: нужно здоровое, сильное, чистое Подмосковье. Сейчас здравоохранение выходит на первый план и в регионе, и в Щёлковском округе — проводятся и будут проводиться масштабные работы в этой сфере. Отделение урологии было в крайне неудовлетворительном состоянии, теперь это современное помещение», — сказал Алексей Валов.

В 2018 году проведён ремонт в 18 медицинских учреждениях.

Капитально отремонтированы 1 этаж хирургического корпуса, ЛОР, офтальмологическое и урологическое отделения в Щёлковской районной больнице № 2, второй и третий этаж детского терапевтического отделения Щёлковской районной больницы № 1, стационар Московского областного клинического противотуберкулёзного диспансера. Помимо капитального ремонта во всех отделениях прошла замена мебели и медицинского оборудования.

В план ремонта на 2019 год вошли, Фряновская и Монинская больницы, Щёлковская городская поликлиника № 4, Загорянская поликлиника, станция скорой медицинской помощи и медико-санитарная часть N 96 в пос. Новый Городок.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости