14 февраля 2019
1000 <
0

Управляющая организация ООО «УК «Ресурс» устранила нарушения в содержании жилого дома №2А по 1-ому Советскому переулку в городском округе Щелково после обращения жительницы, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Госжилинспекции Московской области.

По словам жительницы вышеуказанного дома, из подвального помещения еще с ноября на весь подъезд распространялся гнилостный запах, а внутри была повышенная влажность. Из-за этого внутренняя сторона входной двери и стен в тамбуре постоянно становилась сырой, выходил из строя домофон. По словам жительницы дома, УК отказывалась принимать от них заявки. После детального обследования подвала инспекторы выявили следы его увлажнения канализационными стоками. Кроме того, они установили, что самозакрывающиеся устройства и уплотнительные прокладки на дверях неисправны, что мешало их плотному притвору.

«Тем самым, управляющая данным домом ООО «УК «Ресурс» не исполнила возложенные на нее законом обязанности в части надлежащего содержания общего имущества, а также обеспечения благоприятных и безопасных условий для проживания граждан. Кроме того, были нарушены требования о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах», – сказал глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он также добавил, что организация получила предписание на устранение всех выявленных нарушений.

«В отношении ООО «УК «Ресурс» были применены меры административного воздействия, выразившиеся в наложении штрафа на сумму 5 тысяч рублей за нарушение части 4 статьи 9.16 КоАП РФ», – отметил Соков.

Контрольная проверка исполнения предписания показала, что возложенные штрафные санкции стимулировали организацию к скорейшему выполнению работ по устранению нарушений в полном объеме в установленные жилищными инспекторами сроки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости