20 февраля 2019
1000 <
0

Вынесен обвинительный приговор по факту открытого хищения чужого имущества!

Щелковским городским судом Московской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина П. Подсудимый осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ, а именно за грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Установлено, что гражданин П., 20.11.2018 примерно в 14 час. 35 минут находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» АО ТД «Перекресток» по адресу: Московская область, Щелковский район, с.п. Медвежье-Озерское, пос. Новый городок, имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, похитил с торгового стеллажа, принадлежащий АО ТД «Перекресток» товар, а именно: водку «Парламент» объемом 0,5 литра в количестве 2 бутылок стоимостью 167 рублей 39 копеек каждая, а всего на общую сумму 334 рубля 78 копеек, после чего в исполнении задуманного, пересек контрольно кассовую зону, не предъявляя и не оплачивая на кассе похищенный им товар, направился в сторону выхода из магазина, однако был замечен сотрудником магазина гражданкой Г., которая пыталась пресечь его действия. Осознавая, что его преступные действия стали очевидны для окружающих, и в продолжение своего преступного умысла, направленного на открытое хищение чужого имущества, удерживая похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым АО ТД «Перекресток» материальный ущерб на сумму 334 рубля 78 копеек.

Он же, 03.12.2018 примерно в 01 час. 22 минуты, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» АО ТД «Перекресток» по адресу: Московская область, Щелковский район, с.п. Медвежье-Озерское, пос. Новый городок, имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, похитил с торгового стеллажа, принадлежащий АО ТД «Перекресток» товар, а именно: 4 бутылки игристого вина «Ламбруско» объемом 0,75 л. по закупочной стоимости 77 рублей 12 копеек каждая, а всего на общую сумму 308 рублей 48 копеек, после чего в исполнении задуманного, пересек контрольно кассовую зону, не предъявляя и не оплачивая на кассе похищенный им товар, направился в сторону выхода из магазина, однако был замечен сотрудником магазина, которые пыталась пресечь его преступные действия. При попытке задержать гражданина П., тот попытался скрыться, в результате чего 1 бутылка вина разбилась на выходе из магазина. Осознавая, что его преступные действия стали очевидны для окружающих, и в продолжение своего преступного умысла, направленного на открытое хищение чужого имущества, удерживая оставшиеся 3 бутылки вина «Ламбруско» похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым АО ТД «Перекресток» материальный ущерб на сумму 308 рубля 48 копеек.

При назначении наказания виновному суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств наказание, в связи с чем, за совершение указанного преступления гражданину П. по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости

  • Владельцам самовольно установленных объектов некапитального строительства (хозяйственные постройки, гара…
    вчера в 20:40
  • Летом улицы и клумбы города украсят петунии, примулы, бегонии, виолы, газании, цинерарии и агератумы.
    вчера в 20:39
  • Все лагеря Подмосковья собраны на портале camp.mosreg.ru.
    вчера в 20:38