20 февраля 2019
1000 <
0

Проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Щелковской городской прокуратуры проведена проверка соблюдения жилищного законодательства Восточным ТО АО «Мосэнергосбыт» при ограничении электроснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: Щелковский район, г.п. Монино, ул. Госпитальная, д.7.

Установлено, что 25.12.2018 года по инициативе Восточного территориального отделения АО «Мосэнергосбыт» произведено частичное ограничение электропотребления многоквартирного дома № 7 по ул. Госпитальная г.п. Монино Щелковского района путем полного прекращения подачи электроэнергии на период с 11-00 до 13-00 в квартиры и места общего пользования указанного многоквартирного дома.

Причиной введения режима ограничения явилось наличие задолженности по оплате за электроэнергию по договору, заключенному между АО «Мосэнергосбыт» и эксплуатирующей организацией ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России.

В результате проведенных мероприятий было ограничено энергопотребление квартир жителей многоквартирного, которые не имеют задолженности по оплате электроэнергии, чем нарушены их законные права и интересы.

По указанному факту в адрес Восточного ТО АО «Мосэнергосбыт» внесено представление, в отношении заместителя начальника Восточного ТО, принявшего решение о введении режима ограничения энергопотребления возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ.

Старший помощник Щелковского горпрокурора Ю.В. Ратникова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости