17 апреля 2019
1000 <
0

20 апреля пройдёт общеобластной субботник

20 апреля в честь Праздника труда Подмосковья в городском округе Щёлково состоится общеобластной субботник. Месячник благоустройства стартовал в Московской области 30 марта. Также чистоту наводили 6-го и 13-го апреля. Планируется, что субботник 20-го числа станет самым масштабным и массовым.

Одной из основных, центральных площадок, где пройдёт уборка, будет городской парк. Там в 10:00 состоится торжественное открытие субботника. Цель данного мероприятия — не только привести в порядок территории после зимы, но и возродить праздник совместного труда. Во время субботника на летней эстраде Щёлковского городского парка культуры и отдыха запланирована концертная программа с участием солистов и артистов духового оркестра театрально-концертного центра «Щёлковский театр». Участников мероприятия ждут угощения полевой кашей и горячим чаем.

Также запланирована уборка таких крупных общественных и рекреационных зон, как озеро Севаш; пруды в микрорайоне Щёлково-7; площадь около железнодорожной станции «Загорянская»; пешеходная зона около железнодорожной станции «Гагаринская»; городской парк и мемориальный комплекс во Фрянове; площадь Ленина в рабочем посёлке Монино и участок вдоль Чкаловского шоссе от КПП Звездного городка до поворота на Леониху.

Пункты выдачи инвентаря для участия в областном субботнике будут расположены по следующим адресам:

Фряново: — ул. Тестильщиков, д. 3; — ул. Московская, д. 6; — ул. Механизаторов, д. 7; — пл. Ленина, д. 4.

Огуднево: — д. Огуднево, около здания администрации; — д. Мишнево, около ДК.

Трубино: — ДК «Литвиново»; — ДК «Трубино».

Гребнево: — д. Гребнево, д. 37.

Монино: — ул. Авиационная, напротив Дома офицеров.

Медвежьи Озёра: — ул. Сосновая, около детской игровой площадки; — Новый Городок, д. 4; — Новый Городок, д. 14, 15; — Новый Городок, около автобусной остановки; — ул. Юбилейная, д. 4, 10, 13; — д. Долгое Лёдово, ул. Академическая, около детской игровой площадки; — д. Долгое Лёдово, д. 9, 11, 12.

Щёлково: — Городской парк культуры и отдыха; — ул. Беляева, д. 5Б (микрорайон Бахчиванджи); — ул. Комсомольская, за домом № 6.

Также все желающие принять участие в субботнике на дворовых территориях могут обратиться в офисы управляющих компаний. Приглашаем всех жителей городского округа Щёлково не оставаться в стороне и присоединиться к наведению чистоты!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости