19 апреля 2019
1000 <
0

Управдомам показали, как сортируется щёлковский мусор.

Председатели советов многоквартирных домов Щёлково вместе с представителями Общественной палаты посетили комплекс сортировки мусора в Реутове. Именно сюда поступает мусор из нашего городского округа. Щёлковцам показали весь путь отходов от контейнерной площадки до этапа разделения.

Экскурсия стартовала от контейнерной площадки с улицы Шмидта. Участникам ещё раз напомнили о назначении разных типов баков. Далее жители последовали прямо за мусоровозом. В пункте приёма машину с мусором взвесили и направили в разделительный цех. Здесь мусор разделили на 4 фракции: бумага, стекло, металл и пластик.

Комплекс сортировки в год перерабатывает до 200 тысяч кубометров твердых отходов. Спрессованный пластик, картон, металл и стекло в контейнерах забирают заводы, которые изготавливают из вторсырья новые полезные предметы.

Чтобы справится с объемами, ООО «Хартия» заключила договора с 7 перерабатывающими комплексами. В этом году региональный оператор планирует начать строительство собственных станций.

Получить консультацию по услугам и порядку вывоза мусора жители могут по телефонам: 8 495 145-72-02, 8 495 145-72-04. Щёлковский офис компании «Хартия» расположен по адресу: 1-й Советский переулок, д. 25, стр. 2, к. 432а.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости