19 апреля 2019
1000 <
0

С января Главгосстройнадзор Московской области провел 19 проверок технической эксплуатации объектов повышенного уровня ответственности, среди которых крупные торговые центры и спортивные объекты, нарушителям выдали 14 предписаний, составлено четыре административных протокола, сообщил РИАМО в пятницу руководитель ведомства Артур Гарибян.

«С начала 2019 года специалистами Главгосстройнадзора Московской области проведено 19 проверок технической эксплуатации объектов повышенного уровня ответственности. Инспекторы надзорного ведомства провели семь плановых проверок, две внеплановые проверки по исполнению ранее выданных предписаний и 10 внеплановых документарных проверок», - сказал Гарибян.

По его словам, в число проверенных объектов вошли крупные торговые центры в Люберцах, Балашихе, Орехово-Зуеве, Мытищах, Химках, Электростали, Лобне, Щелкове, а также в Пушкинском и Ленинском районах; спортивные объекты в Королеве, Дмитровском округе и Раменском районе; океанариум в Красногорске и пассажирский терминал аэропорта в Жуковском.

«По результатам данных мероприятий собственникам и арендаторам проверенных объектов выдано 14 предписаний об устранении нарушений требований технических регламентов и положения по технической эксплуатации, а также составлено четыре протокола об административных правонарушениях», - подчеркнул Гарибян. Он отметил, что среди основных нарушений - несвоевременное, неправильное ведение или полное отсутствие технической и исполнительной документации при эксплуатации объекта. Выявленные нарушения также связаны с отсутствием проектной и разрешительной документации на изменение объемно-планировочных решений здания при эксплуатации объекта.

«Большая часть нарушений своевременно устраняется службами технической эксплуатации. Остальные нарушения находятся на контроле инспекторов надзорного органа», – пояснил глава Главгосстройнадзора Подмосковья.

Всего под надзором ведомства находятся 252 объекта повышенного уровня ответственности. К ним относятся здания и сооружения, где предусмотрено массовое пребывание людей, в том числе 98 спортсооружений, 145 гипермаркетов и торговых центров, шесть аэровокзалов и три административных здания.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости